您当前的位置: 首页 > 人大领导 > 人大副主任:穆喜平

  分管县人大常委会日常事务、教育、科技、城乡建设、交通运输、工业经济、安全生产、煤炭、信息培训工作。

  分管委室:人大常委会办公室、教科文卫工委、财经工委、信息中心、培训中心。

  联系单位:政府办、监察局、经济体制研究中心、法制办、机关事务管理局、接待办、行政审批中心、史志办、人民防空办、 交通运输局(战备办)、交通运输执法分局、教育科技局、住房保障和城乡建设管理局、经济和信息化局、中小企业服务中心、电力公司、工业园区、二轻工业公司、公路段、汽车站、邮政局、移动公司、联通公司、电信公司、线务分局。安全生产监督管理局(安委办)、煤炭中心、应急救援中心、城市管理综合执法大队、城乡综合办、治超办、公用事业管理中心、供水站、供热公司、天然气公司、科协、残联、档案局、地震局、民族宗教局、县一中、二中、职中、吕梁学院交口实习实训基地筹建处。

  联系代表小组:水头镇。

  个人简历:

  穆喜平,男,汉族,1962年3月生,山西交口人,1979年9月参加工作,1990年6月加入中国共产党,在职大学学历。现任交口县人大常委会副主任。

  1979年9月至1983年9月交口县康城中学教师;

  1983年9月至1985年7月汾阳师范学习;

  1985年7月至1986年9月交口县进修校教师;

  1986年9月至1988年9月交口县中学教师;

  1988年9月至1992年4月交口县人大办公室科员(期间:1987年4月至1991年6月山西大学自考大专);

  1992年4月至1994年4月任交口县人大办公室副主任;

  1994年4月至1999年9月任交口县政协法工委主任;

  1999年9月至2002年6月任交口县城关镇党委副书记、镇长;

  2002年6月至2007年4月任交口县水头镇党委书记(期间:2002年9月至2004年10月山西广播电视大学函授本科);

  2007年4月至2010年12月任交口县人大常委会副主任、水头镇党委第一书记;

  2010年12月至今任交口县人大常委会副主任。