您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
关于缴纳养老保险金的诉求
写信日期: 2021-01-12 09:42:31 回复部门: 交口县消防救援大队
信件内容: 尊敬任县長您好: 我叫李志军现年48岁,1993年响应祖国号召光荣入伍。1996年退出现役同年加入中国共产党。2012交口县政府根据国发《2005》23号(国务院关于进一步做城镇退役士兵安置工作的通知)的文件精神,安置到交口县消防救援大队工作至今未落实缴纳养老保险金。现恳请政府部门给予解决养老保险金事宜为盼。
回复状态: 已回复 回复日期: 2021-01-15 10:31:08
回复内容: 您好,经核实,您的养老保险按照企业养老保险落实,请您积极配合予以缴纳。
打印本页 关闭本页
0