您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
温泉乡外环路至辛庄(与孝义连接处)道路破坏严重
写信日期: 2020-12-16 10:01:40 回复部门: 交口县交通局
信件内容: 温泉乡外环路至辛庄(与孝义连接处)道路破坏严重,尘土飞扬,严重影响乡容乡貌,污染环境,与国家提倡的打赢保卫蓝天战严重不否,温泉有2个大型企业,打车多,希望有关部门严把道路质量关,前面修后面补,没几天补都补不过来了,导致最后的烂路、泥路,希望有关领导重视.(辛庄与孝义相邻,道路相接,看看人家的路,在看看咱的路,真是没法说啊)
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-12-31 15:56:50
回复内容:

您好,柏掌至辛庄三级公路改建工程项目拟于2021年开工建设,全长4公里。目前,前期手续正在办理当中,请耐心等待。

打印本页 关闭本页
0