您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
《关于回龙乡回龙村冬季供暖问题》
写信日期: 2020-05-18 15:24:12 回复部门: 交口县回龙乡人民政府
信件内容: 县长同志您好:我们回龙给供大暖(集中供暖)问题已经说了好多年了,一直没能落实。康城,双池都已经用上大暖了。为什么回龙没动静? 一到冬天本来环境就不好,回龙街上大大小小的燃煤锅炉最少也有几百个。乌烟瘴气的。锅炉煤堆放的到处都是而且没有遮盖。供大暖是利国利民的好事,第一环境也能得到改善, 第二村民也都省心省事了。 希望县长同志能给个明确答复。
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-05-25 16:10:14
回复内容:
你好,收到来信后,经了解,目前,回龙乡驻地集中供热项目立项、可研、环评等前期手续已办理完成,正在规划实施,争取今可实现回龙乡驻地集中供热。
打印本页 关闭本页
0