您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
关于石口乡领后村委会牛槽沟村移民旧房子拆迁
写信日期: 2020-04-01 10:06:32 回复部门: 交口县人民政府办公室
信件内容: 乔县长你好,我是石口乡领后村委会牛槽沟村民张建文,2018年包村干部鸿耀英主任和扶贫人员韩林旺,村委会书记主任对我家旧村房子要拆迁。我和我爸也是党员,应积极配合政府工作,我们家要起带头作用,我们家也同意带头拆迁。可是不知道怎么回事,包村干部和扶贫干部对我家提供的正式评估数据与评估现场堪查数据不符。我多次反应,包村干部她们互相踢皮球,让找评估公司,我一个农村人去哪找评估公司,第一次就没拆成。到了2019年正月,村里又要拆迁,包村干部和我爸说你是一位老党员,要起带头作用,拆了吧!八万多也不少,拆了一次性就把钱给你们了,包括奖金。我和我爸也不想给政府添麻烦了,就拆了吧!可是拆了半个多月了,包村干部一句话也没说,钱也不给打,我打电话问什么情况,包村干部才告诉我说八万多里面有房租补贴5000多要扣,我和我爸说政府规定就扣了吧,但是把去年不对得地方,三间房写成两间,两间写成一间,附坡米数也和当时堪查数据不符得地方都给加上。他们就不乐意了,说三间房要掏空测量,而且出示得现场堪查数据有几处改动痕迹。肯请县领导给老百姓一个公道。一切要以事实依据为准。打扰了乔县长
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-04-08 10:17:48
回复内容:
你好,经与石口乡人民政府核实,已联系评估公司完成复核。
打印本页 关闭本页
0