您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
请求解决吃水困难问题
写信日期: 2020-02-19 18:26:02 回复部门: 康城镇人民政府
信件内容: 我家住在康城镇前樊村,前年村里统一安装自来水。可是安上基本没有水,吃水困难。自来水管徒有其摆设,去年县里检查才突然来了几天水,以后就再也没有自来水了。请帮助解决,谢谢
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-03-09 09:55:46
回复内容:
    您好,收到您的来信以后,经与康城镇人民政府核实了解,炭腰吉村委前樊村已于2017年实施了饮水安全工程,村内自来水均已入户。因受季节影响,存在季节性供水不足的实际困难。为解决村民饮水问题,康城镇政府、炭窑吉村委多次争取实施水源增补工程,规划在2020年度通过建设深井水源,彻底解决前樊村饮水供水不足的问题。
打印本页 关闭本页
0