您当前的位置: 首页 > 投诉咨询 > 建议列表
扫黑除恶宣传栏是否存在明显错误
写信日期: 2021-01-24 08:19:32 回复部门: 县扫黑办
信件内容: 位于建设银行的公交站牌处的扫黑除恶宣传栏中 末尾有吸毒罪。本人法律专业细读几遍,没有发现与吸毒罪有任何关联。请政府核查,以纠正,不要误导公众。并给予纠正结果。
回复状态: 已回复 回复日期: 2021-01-31 15:46:11
回复内容: 你好,收到您的来信后,县扫黑办宣传组第一时间进行了标语更正,感谢您对相关错误及时指出,希望您一如既往支持我县扫黑除恶专项斗争工作,让我们齐心协力打赢扫黑除恶专项斗争收官战。
0