您当前的位置: 首页 > 投诉咨询 > 建议列表
关于部分地区间歇性持续停水停电的问题反映
写信日期: 2021-01-22 09:19:14 回复部门: 县供水站
信件内容: 敬爱的县长,您好。我是住在东环路又见炊烟后的住户,我们这条东环路单侧的十几家住户经常性的面临停水停电的问题,首先,停电是因为就近的变压器经常性的损坏,而每次损坏的时间是夜晚,所以负责维修的人员经常顶着寒风在晚上修,我们也很心疼,希望可以白天来在良好的视野下维修。。至于停水问题,曾经一停水就是好几天,之后改善了好多,但是这次停水既无通知,也无提醒。致使我们这一代的住户们几乎没有一家提前储备了足够的用水量。希望您可以正面回复并着手尽快解决一下这两个问题。
回复状态: 已回复 回复日期: 2021-01-31 15:51:12
回复内容: 您好,经核实,您出现停水原因为欠缴水费引起的。请按时缴纳水费。
0