您当前的位置: 首页 > 投诉咨询 > 建议列表
请问我们村为什么老停电
写信日期: 2020-05-11 11:08:31 回复部门: 交口县温泉乡人民政府
信件内容: 我想反映我们村为什么老停电,希望可以给出解释或者合理解决方案。谢谢
回复状态: 已回复 回复日期: 2020-05-15 11:34:33
回复内容:
你好,收到你的来信以后,经与相关单位核实了解,回复如下:
3月11日上午9点20分,由于当天大雪,受恶劣天气影响,造成临近树木的高压线路被积雪压倒的树枝压损,导致大网停电一天;4月2日下午13点10分,辛庄村变台低压电杆因长年累月运行,导致电杆破损,发生严重裂缝,台区负责人为了避免事故发生,更换电杆,因此导致停电3小时;5月11日,因温泉10kV高压线路发生故障,导致停电2小时。
0