您当前的位置: 首页 > 投诉咨询 > 建议列表
吕梁分院旁边的公租房暖气不热 一点温度没有
写信日期: 2019-12-12 09:33:22 回复部门: 交口县公用事业管理中心
信件内容: 交口县碾子沟附近吕梁分院旁边的公租房最近暖气不热 一点温度都没有 里面住的都是些老人 寒冬腊月的 气温低 老人们实在受不了这个温度 投诉无门 马上就要过年了 冷冰冰的家里一点温度没有,烦请县政府帮忙给老百姓解决下暖气的问题 谢谢
回复状态: 已回复 回复日期: 2019-12-19 11:13:07
回复内容:
您好,收到来信后,经与公用事业管理中心核实,因山西绿然能源有限公司供热设备故障,导致吕梁分院、公租房等地停暖两天,现已恢复供暖。
0