您当前的位置: 首页 > 投诉咨询 > 建议列表
大学城附近公租房已断水一个多星期
写信日期: 2019-01-14 14:34:49 回复部门: 交口县供水站
信件内容: 交口县大学城附近公租房,是城建局安置拆迁户住的地方 签了两年半合同 2019年1月5号开始,公租房一直停水,找供水站说是水管漏了,找不到漏水的地方,怕楼塌了,所以把水都关了,已经一个多星期了,一直停水,严重影响了居民正常生活用水,该公租房内大部分都是些老人小孩,吃不上水,离县城中心又远,烦请政府部门监督供水站赶紧维修水管,保障居民们的正常生活用水,寒冬腊月的,马上要过年了
回复状态: 已回复 回复日期: 2019-01-23 16:57:19
回复内容:

您好,收到你的来信,我县立即组织有关人员对该情况进行了核实:

一、大学城附近公租房供水系统系大学城内部管理使用,经核查,断水一周是内部管网故障造成的,供水站一直没有中断对该单位的供水。

二、目前,大学城内部供水管网故障已排除,供水已全面恢复。

0